没有停运。
k1629次列车车型为空调快速,11:13从济南站始发,04:49到终点站西安站, 历时17时36分,运行里程1060公里。全程共有15个停靠站,分别是:济南站、泰山站、磁窑站、兖州站、济宁站、嘉祥站、巨野站、菏泽站、长垣站、新乡站、焦作站、月山站、济源站、洛阳站、西安站。
k1629次列车停运了。
K1629次列车(快速)
始发站: 济南
开车时间: 11:13
到达站: 西安
到达时间: 次日04:49
总时间: 17小时36分
总里程: 989公里。
K1629次列车时刻表
站次站名到达开车
1济南始发站11:13
2泰山12:0512:08
3磁窑12:3412:46
4兖州13:2113:48
5济宁14:1114:14
6嘉祥14:3114:36
7巨野14:5314:56
8菏泽15:3915:55
9长垣17:1017:13
10新乡18:2218:40
11焦作19:3019:34
12月山19:5219:57
13济源20:4320:47
14洛阳22:3522:56
15西安04:49终点站