7路公交车每隔20分钟一班,滚动发车,早上6点30分钟发第一班车,晚上21点发最后一班车。起点站是开发区的龙马广场,穿越了开发区和西秀区两个主要城区又回到龙马广场。票价2元。7路公交车经过安顺市的主要街道,给安顺人民出行带来很大的方便,深受市民好评。
7路公交车每隔20分钟一班,滚动发车,早上6点30分钟发第一班车,晚上21点发最后一班车。起点站是开发区的龙马广场,穿越了开发区和西秀区两个主要城区又回到龙马广场。票价2元。7路公交车经过安顺市的主要街道,给安顺人民出行带来很大的方便,深受市民好评。